潮盛高企咨詢網 潮盛高企咨詢網

15915898572(微信同號)
主頁 > 遼寧 > 朝陽>高新技術企業認定是否要求每年研發投入都要達到規定比例?

高新技術企業認定是否要求每年研發投入都要達到規定比例?

? ? ? ?導讀:高新技術企業認定是否要求每年研發投入都要達到規定比例?《《高新技術企業認定管理辦法》(國科發火〔2016〕32號)第十一條規定:“認定為高新技術企業須同時滿足以下條件:(五)企業近三個會計年度(實際經營期不滿三年的按實際經營時間計算,下同)的研究開發費用總額占同期銷售收入總額的比例符合如下要求:1. 最近一年銷售收入小于5,000萬元(含)的企業,比例不低于5%;2. 最近一年銷售收入在5,000.....

高新技術企業認定是否要求每年研發投入都要達到規定比例?

高新技術企業認定是否要求每年研發投入都要達到規定比例?

《《高新技術企業認定管理辦法》(國科發火〔2016〕32號)第十一條規定:“認定為高新技術企業須同時滿足以下條件:

(五)企業近三個會計年度(實際經營期不滿三年的按實際經營時間計算,下同)的研究開發費用總額占同期銷售收入總額的比例符合如下要求:

1. 最近一年銷售收入小于5,000萬元(含)的企業,比例不低于5%;

2. 最近一年銷售收入在5,000萬元至2億元(含)的企業,比例不低于4%;

3. 最近一年銷售收入在2億元以上的企業,比例不低于3%。

其中,企業在中國境內發生的研究開發費用總額占全部研究開發費用總額的比例不低于60%;”

根據上述規定,近三個會計年度的研究開發費用總額滿足規定比例即可,不需要每年研究開發費用都符合規定比例。


專利服務 商標服務 版權服務
成熟妇女色惰片免费看